пятница, 19 декабря 2014 г.

Здоровячки 3В,Вредные привычки

ОБЖОРСТВО

Причин, почему появляется обжорство у человека, довольно много. Считается, что корни данной пагубной «привычки» исходят от травм психического характера из детства. Люди, которые в детстве были очень восприимчивы к детским обидам, страдают от понижения самооценки и неправильного суждения о своей внешности, и как следствие этого расстройством пищевого поведения.
 Поговорим о причинах обжорства.
Одной из важнейших причин, приводящих к ожирению – это «заедание» жизненных неприятностей и проблем: ссора, потеря близкого человека, увольнение с места работы, развод, конфликты с друзьями или непростые экзамены.
Похожая ситуация со временем может возникать и на незначительные неприятности. Но даже если причин, чтобы отвлечь себя едой нету, вы, иногда неосознанно, продолжаете принимать пищу в огромном количестве. Со временем желание покушать перерастает в настоящий симптом, которые наблюдается всё чаще. Становится просто невыносимо так жить: с постоянными мыслями о еде, перебивающими все другие. Наблюдается потеря работоспособности, а мысли о еде всё также мешают задуматься о важных проблемах.
А что самое главное, привычка постоянно жевать приводит к серьёзным заболеваниям пищевода. Итак, как же избавиться от обжорства?
 Начнём с того: если вы не голодны – не нужно снова есть! Это, конечно, не такая простая задача, как кажется с первого взгляда. Но, со временем вы научитесь прислушиваться к собственному внутреннему голосу и поймёте сигналы, которыми наш организм пытается достучаться до нас – вы радикально перемените свою жизнь.
Для начала попробуйте научиться различать настоящий голод и желание «немножко покушать». Перед началом еды, руку положите на живот на месте желудка и тем самым прочувствуйте свой голод. Задайте себе вопрос: какие ощущения я испытываю? На самом ли деле желудок говорит о том, что нужно поесть или это всё моё подсознание требует «заесть» проблему? Кушать всегда надо не наедаясь до конца, но не до момента, когда уже не в силах проглотить ещё хоть кусочек. Здорового вам аппетита!


Комментариев нет:

Отправить комментарий