воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Полезные советы Здрайверята 1 В

 
Несколько способов избавления от привычки сутулиться
 Мы предлагаем эффективные методы, которые позволят вам избавиться от привычки сутулиться раз и навсегда.
1. Осанка
Для начала постоянно следите за своей осанкой. Старайтесь всегда держать спину ровно. Если вам трудно делать это самим, попросите ваших родственников, друзей, коллег напоминать вам о правильной осанке каждый раз, когда вы сутулитесь. Сначала будет непривычно, однако уже через 21 день вы сами начнете себя контролировать.
2. Спорт
Занимайтесь спортом и физическими упражнениями, которые благотворно влияют на осанку и здоровье спины, а именно: плавание, аэробика, танцы. Также вы можете висеть на турнике по несколько минут каждый день (можно делать несколько подходов).
3. Спальное место
 Поверхность, на которой вы спите, должна быть твердой (не прогибающейся) и немного жестковатой. Также обратите внимание на подушку: она не должна быть слишком мягкой или высокой.
4. Правильное распределение тяжестей
Не носите тяжелые вещи постоянно в одной руке. Лучше всего разделить их в два пакета. Таким образом, на каждую сторону у вас будет равномерная нагрузка. А лучше всего - рюкзак.
5. Не засиживайтесь на одном месте
 Не сидите неотрывно на стуле, если вы работаете в офисе. Старайтесь при любой возможности вставать и немного подвигаться.
 Ну и немного физических упражнений:

1.Самое эффективное упражнение – гимнастический мостик. В день, примерно 10-20 минут, выравнивайте осанку, стоя у стены, так чтобы плечи, затылок и пятки плотно ее касались.
2. Старайтесь развивать мышцы спины. Выполняйте упражнения, стоя в позе кошки. Поочередно, прогибайте и выгибайте спину.
3.Для красивой осанки полезно носить груз на голове. Это может быть тяжелая, увесистая и широкая книга. Если вы будете ежедневно выполнять данное упражнение, постепенно его усложняя (не просто ходить с книгой на голове, а, например, приседать или танцевать), то вы сможете достаточно эффективно избавиться от сутулости.
 Потрудившись над своей осанкой, вы станете привлекательнее, увереннее в себе и будете лучше себя чувствовать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий